| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X71 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Este mini PC servidor firewall de 6*LAN está equipado con DDR3L SO-DIMM de doble canal, puede manejar hasta 16 GB de memoria, lo que garantiza una multitarea fluida y un rendimiento sin interrupciones. La inclusión de SSD 1M-SATA, junto con 3 SATA 2.0 y 1 SATA 3.0, proporciona amplias opciones de almacenamiento para todos sus archivos importantes, aplicaciones y medios.
Con sus 6 puertos Ethernet Gigabit, ofrece velocidades de red ultrarrápidas, lo que lo hace ideal tanto para uso doméstico como empresarial. Ya sea que esté transmitiendo videos de alta definición, descargando archivos grandes o ejecutando varios dispositivos simultáneamente, este mini PC enrutador suave lo tiene cubierto.
La protección de firewall del mini PC Intel. Proporciona sólidas medidas de seguridad para prevenir el acceso no autorizado, escaneos e intentos de hackeo. Además, el enrutador Intel ofrece funciones de Calidad de Servicio (QoS), que priorizan el tráfico de red según las necesidades de la aplicación o del usuario. Esto garantiza que las aplicaciones críticas como VoIP o transmisión de video reciban el ancho de banda y la latencia necesarios.
| CPU | Procesador Intel Core i3 / i5 / i7, Pentium, Celeron (CPU admite opciones de personalización) |
| GPU | Intel® UHD Graphics (Depende de la CPU) |
| Ranura CPU | LGA1155 |
| Chipset | Intel B75 |
| Memoria | DDR3L SO-DIMM de doble canal, hasta 16 GB |
| Disco Duro | 1*SSD M-SATA, 3*SATA 2.0, 1*SATA 3.0 |
| Ethernet | 6*Intel 82583, LAN Gigabit 1000M |
| Soporte de Video | 1* VGA |
| Ranura de Expansión | 1*Ranura MINI-PCIE, 1*Ranura SIM, 1*Ranura CF |
| Otro | Soporte de arranque al encender |
| Puerto E/S | 2*USB 2.0, 1*Consola RJ45, 6*LAN RJ45, 1*VGA, 1*Entrada de Alimentación |
| E/S Interna | 1*ATX de 4 pines, 1*ATX de 24 pines, 1*IDE-PWR, 2*pines USB 2.0 (se pueden expandir con 4 puertos USB 2.0), 1*pin VGA de 12 pines, 1*pin LPT, 1*pin GPIO, 1*pin PS/2, 1*pin COM, 1*pin F-PANEL, pines 1-6 LAN-LED, 1*CLR CMOS (Tapa de puente CMOS), 1*pin SATA-PWR, 2*pines SYS-FAN, 1*pin CPU-FAN, 1*DEBUG-CON |
| Alimentación | 1*DC 12-19V |
| Material | Carcasa de hierro |
| Dimensiones | 428mm * 282mm * 46mm |
| Peso | ≈ 3.75KG |
| Entorno Adecuado | Temperatura de funcionamiento: -15℃ a +60℃, Humedad ambiental: 0% ~ 95% |
La protección de firewall del mini PC Intel. Proporciona sólidas medidas de seguridad para prevenir el acceso no autorizado, escaneos e intentos de hackeo. Además, el enrutador Intel ofrece funciones de Calidad de Servicio (QoS), que priorizan el tráfico de red según las necesidades de la aplicación o del usuario. Esto garantiza que las aplicaciones críticas como VoIP o transmisión de video reciban el ancho de banda y la latencia necesarios.
El enrutador de software de seis puertos Ethernet admite la importación y exportación de archivos de configuración, una interfaz gráfica de usuario amigable en un formato web moderno que permite la gestión desde una LAN o una WAN.
![]()
Este mini PC enrutador de software Intel de seis puertos Ethernet admite WAN y LAN modificadas de forma independiente, permitiendo 5 WAN para lograr la acumulación de ancho de banda de diferentes operadores.
![]()
El Mini PC Firewall está alimentado por SO-DIMMs DDR3L de doble canal. DDR3L es una versión de bajo voltaje de la memoria DDR3, que consume menos energía que la memoria DDR3 de voltaje estándar y es más adecuada para su uso en dispositivos miniaturizados, lo que ayuda a reducir el consumo de energía general del Mini PC.
También viene con 1*SSD MSATA y 3*SATA 2.0, 1*SATA 3.0 de almacenamiento. El SSD MSATA es una interfaz SSD miniaturizada con altas velocidades de lectura/escritura, resistencia a las vibraciones y bajo consumo de energía que permite un arranque rápido del sistema y la carga de aplicaciones. SATA 2.0 y SATA 3.0 son estándares comunes de interfaz de disco duro, con SATA 3.0 ofreciendo velocidades de transferencia más rápidas que SATA 2.0.
La capacidad de almacenamiento flexible permite a los usuarios elegir una combinación de SSD M-SATA y discos duros SATA con diferentes capacidades según sus necesidades.
![]()
La función de consola agrega una capa adicional de conveniencia, permitiendo una fácil configuración y gestión. Su tamaño compacto facilita su instalación en cualquier espacio, mientras que su potente rendimiento lo convierte en un elemento imprescindible para cualquiera que busque una solución informática fiable y eficiente.
![]()
![]()
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X71 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Este mini PC servidor firewall de 6*LAN está equipado con DDR3L SO-DIMM de doble canal, puede manejar hasta 16 GB de memoria, lo que garantiza una multitarea fluida y un rendimiento sin interrupciones. La inclusión de SSD 1M-SATA, junto con 3 SATA 2.0 y 1 SATA 3.0, proporciona amplias opciones de almacenamiento para todos sus archivos importantes, aplicaciones y medios.
Con sus 6 puertos Ethernet Gigabit, ofrece velocidades de red ultrarrápidas, lo que lo hace ideal tanto para uso doméstico como empresarial. Ya sea que esté transmitiendo videos de alta definición, descargando archivos grandes o ejecutando varios dispositivos simultáneamente, este mini PC enrutador suave lo tiene cubierto.
La protección de firewall del mini PC Intel. Proporciona sólidas medidas de seguridad para prevenir el acceso no autorizado, escaneos e intentos de hackeo. Además, el enrutador Intel ofrece funciones de Calidad de Servicio (QoS), que priorizan el tráfico de red según las necesidades de la aplicación o del usuario. Esto garantiza que las aplicaciones críticas como VoIP o transmisión de video reciban el ancho de banda y la latencia necesarios.
| CPU | Procesador Intel Core i3 / i5 / i7, Pentium, Celeron (CPU admite opciones de personalización) |
| GPU | Intel® UHD Graphics (Depende de la CPU) |
| Ranura CPU | LGA1155 |
| Chipset | Intel B75 |
| Memoria | DDR3L SO-DIMM de doble canal, hasta 16 GB |
| Disco Duro | 1*SSD M-SATA, 3*SATA 2.0, 1*SATA 3.0 |
| Ethernet | 6*Intel 82583, LAN Gigabit 1000M |
| Soporte de Video | 1* VGA |
| Ranura de Expansión | 1*Ranura MINI-PCIE, 1*Ranura SIM, 1*Ranura CF |
| Otro | Soporte de arranque al encender |
| Puerto E/S | 2*USB 2.0, 1*Consola RJ45, 6*LAN RJ45, 1*VGA, 1*Entrada de Alimentación |
| E/S Interna | 1*ATX de 4 pines, 1*ATX de 24 pines, 1*IDE-PWR, 2*pines USB 2.0 (se pueden expandir con 4 puertos USB 2.0), 1*pin VGA de 12 pines, 1*pin LPT, 1*pin GPIO, 1*pin PS/2, 1*pin COM, 1*pin F-PANEL, pines 1-6 LAN-LED, 1*CLR CMOS (Tapa de puente CMOS), 1*pin SATA-PWR, 2*pines SYS-FAN, 1*pin CPU-FAN, 1*DEBUG-CON |
| Alimentación | 1*DC 12-19V |
| Material | Carcasa de hierro |
| Dimensiones | 428mm * 282mm * 46mm |
| Peso | ≈ 3.75KG |
| Entorno Adecuado | Temperatura de funcionamiento: -15℃ a +60℃, Humedad ambiental: 0% ~ 95% |
La protección de firewall del mini PC Intel. Proporciona sólidas medidas de seguridad para prevenir el acceso no autorizado, escaneos e intentos de hackeo. Además, el enrutador Intel ofrece funciones de Calidad de Servicio (QoS), que priorizan el tráfico de red según las necesidades de la aplicación o del usuario. Esto garantiza que las aplicaciones críticas como VoIP o transmisión de video reciban el ancho de banda y la latencia necesarios.
El enrutador de software de seis puertos Ethernet admite la importación y exportación de archivos de configuración, una interfaz gráfica de usuario amigable en un formato web moderno que permite la gestión desde una LAN o una WAN.
![]()
Este mini PC enrutador de software Intel de seis puertos Ethernet admite WAN y LAN modificadas de forma independiente, permitiendo 5 WAN para lograr la acumulación de ancho de banda de diferentes operadores.
![]()
El Mini PC Firewall está alimentado por SO-DIMMs DDR3L de doble canal. DDR3L es una versión de bajo voltaje de la memoria DDR3, que consume menos energía que la memoria DDR3 de voltaje estándar y es más adecuada para su uso en dispositivos miniaturizados, lo que ayuda a reducir el consumo de energía general del Mini PC.
También viene con 1*SSD MSATA y 3*SATA 2.0, 1*SATA 3.0 de almacenamiento. El SSD MSATA es una interfaz SSD miniaturizada con altas velocidades de lectura/escritura, resistencia a las vibraciones y bajo consumo de energía que permite un arranque rápido del sistema y la carga de aplicaciones. SATA 2.0 y SATA 3.0 son estándares comunes de interfaz de disco duro, con SATA 3.0 ofreciendo velocidades de transferencia más rápidas que SATA 2.0.
La capacidad de almacenamiento flexible permite a los usuarios elegir una combinación de SSD M-SATA y discos duros SATA con diferentes capacidades según sus necesidades.
![]()
La función de consola agrega una capa adicional de conveniencia, permitiendo una fácil configuración y gestión. Su tamaño compacto facilita su instalación en cualquier espacio, mientras que su potente rendimiento lo convierte en un elemento imprescindible para cualquiera que busque una solución informática fiable y eficiente.
![]()
![]()