| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
En el núcleo de esta mini maravilla se encuentra el procesador Intel Core i7-12700H. Con unos impresionantes 14 núcleos y 20 hilos, está diseñado para manejar incluso las tareas más exigentes con facilidad. Este procesador ofrece un rendimiento ultrarrápido, lo que garantiza una multitarea fluida, lanzamientos rápidos de aplicaciones y experiencias de juego sin interrupciones.
Pero eso no es todo. Junto con este potente procesador se encuentra la GPU discreta RTX 3060 para portátil. Con una asombrosa memoria de video GDDR6 de 12 GB y la avanzada arquitectura GA104, da vida a imágenes impresionantes. Disfruta de juegos inmersivos con altas tasas de fotogramas y gráficos realistas, o potencia tareas intensivas en gráficos como edición de video y modelado 3D.
El sistema de enfriamiento de doble ventilador garantiza que, incluso durante un uso intensivo, su Mini PC se mantenga fresco y estable, evitando el sobrecalentamiento y asegurando una fiabilidad a largo plazo.
En conclusión, si está buscando una solución informática compacta pero increíblemente potente, no busque más allá de nuestro Mini PC con Intel Core i7-12700H y RTX 3060. Experimente el futuro de la computación miniaturizada hoy y desbloquee un mundo de posibilidades.
| CPU | Intel Core I7-12700H 14 núcleos 20 hilos, Frecuencia Turbo Máxima 4.70 GHz, Caché 24 MB |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegible |
| Gráficos Discretos | Gráficos Discretos RTX3060 Laptop 12GB, Arquitectura GA104 y Memoria de Video GDDR6 |
| Memoria | 2*DDR4 SODIMM, Máximo hasta 64G |
| Disco Duro | 2*M.2 2280 NVME (Uno de los SSD soporta M.2 SATA) |
| Expansión | 1*M.2 2232 WIFI, 1*Tarjeta SD 3.0/4.0/7.0 |
| Otras Características | Wake on LAN, Encendido Automático, Encendido Programado, Arranque PXE. |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Interfaz de E/S | 5*USB 3.0, 2*USB 2.0, 1*MIC, 1*SPK, 1*Interruptor de Encendido, 1*Type-C (USB3.2 Gen2), 1*Ranura SD, 3*HDMI 2.0, 2*LAN, 1*DC |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 Intel i225V / i226V LAN |
| Salida de Video | 3*HDMI 2.0, 1*USB (Type-C), Soporta Pantalla 4K de 4 Monitores |
| Alimentación | 1*DC 12V-19V 300W |
| Sistema de Refrigeración | Refrigeración de Doble Ventilador |
| Material | Aleación de Aluminio y ABS |
| Instalación | Soporta instalación de escritorio |
| Tamaño/Peso | 228.8mm*148mm*51.8mm/Aproximadamente 1.5kg |
| Temperatura Adecuada |
Temperatura de Operación: -20℃ a +60℃; Temperatura de Almacenamiento: -30℃ a +70℃; Humedad de Almacenamiento: 10% - 90% @ 30℃(No condensante) |
Con unos impresionantes 14 núcleos y 20 hilos, este mini PC Intel Core i7-12700H está diseñado para manejar incluso las tareas más exigentes con facilidad. Con una frecuencia turbo máxima de 4.70 GHz y una generosa caché de 24 MB, este procesador ofrece un rendimiento ultrarrápido, lo que garantiza una multitarea fluida, lanzamientos rápidos de aplicaciones y experiencias de juego sin interrupciones.
![]()
Una de las características destacadas de este Mini PC es su soporte para 2 módulos de memoria DDR4 SODIMM. Esto significa que tiene la flexibilidad de personalizar la memoria de su sistema para satisfacer sus necesidades específicas. Con una capacidad máxima de hasta 64 GB, nunca tendrá que preocuparse por quedarse sin memoria.
![]()
El mini ordenador tiene 3 interfaces HDMI 2.0 y 1 Type-C (USB), que soportan salida de alta definición 4K. Mejora la eficiencia del trabajo al permitir la multitarea y el disfrute del entretenimiento al crear un cine privado con múltiples pantallas.
![]()
Este mini PC con tarjeta gráfica discreta puede ejecutar juegos populares en Internet y llevarte al mundo de Unreal. También es adecuado para una variedad de campos de diseño, y puede resolver fácilmente los problemas del diseñador, evitando problemas de lentitud, ayudándote a completar tu trabajo rápidamente, así como a dar rienda suelta a tu inspiración creativa al máximo.
![]()
![]()
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
En el núcleo de esta mini maravilla se encuentra el procesador Intel Core i7-12700H. Con unos impresionantes 14 núcleos y 20 hilos, está diseñado para manejar incluso las tareas más exigentes con facilidad. Este procesador ofrece un rendimiento ultrarrápido, lo que garantiza una multitarea fluida, lanzamientos rápidos de aplicaciones y experiencias de juego sin interrupciones.
Pero eso no es todo. Junto con este potente procesador se encuentra la GPU discreta RTX 3060 para portátil. Con una asombrosa memoria de video GDDR6 de 12 GB y la avanzada arquitectura GA104, da vida a imágenes impresionantes. Disfruta de juegos inmersivos con altas tasas de fotogramas y gráficos realistas, o potencia tareas intensivas en gráficos como edición de video y modelado 3D.
El sistema de enfriamiento de doble ventilador garantiza que, incluso durante un uso intensivo, su Mini PC se mantenga fresco y estable, evitando el sobrecalentamiento y asegurando una fiabilidad a largo plazo.
En conclusión, si está buscando una solución informática compacta pero increíblemente potente, no busque más allá de nuestro Mini PC con Intel Core i7-12700H y RTX 3060. Experimente el futuro de la computación miniaturizada hoy y desbloquee un mundo de posibilidades.
| CPU | Intel Core I7-12700H 14 núcleos 20 hilos, Frecuencia Turbo Máxima 4.70 GHz, Caché 24 MB |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegible |
| Gráficos Discretos | Gráficos Discretos RTX3060 Laptop 12GB, Arquitectura GA104 y Memoria de Video GDDR6 |
| Memoria | 2*DDR4 SODIMM, Máximo hasta 64G |
| Disco Duro | 2*M.2 2280 NVME (Uno de los SSD soporta M.2 SATA) |
| Expansión | 1*M.2 2232 WIFI, 1*Tarjeta SD 3.0/4.0/7.0 |
| Otras Características | Wake on LAN, Encendido Automático, Encendido Programado, Arranque PXE. |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, etc. |
| Interfaz de E/S | 5*USB 3.0, 2*USB 2.0, 1*MIC, 1*SPK, 1*Interruptor de Encendido, 1*Type-C (USB3.2 Gen2), 1*Ranura SD, 3*HDMI 2.0, 2*LAN, 1*DC |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 Intel i225V / i226V LAN |
| Salida de Video | 3*HDMI 2.0, 1*USB (Type-C), Soporta Pantalla 4K de 4 Monitores |
| Alimentación | 1*DC 12V-19V 300W |
| Sistema de Refrigeración | Refrigeración de Doble Ventilador |
| Material | Aleación de Aluminio y ABS |
| Instalación | Soporta instalación de escritorio |
| Tamaño/Peso | 228.8mm*148mm*51.8mm/Aproximadamente 1.5kg |
| Temperatura Adecuada |
Temperatura de Operación: -20℃ a +60℃; Temperatura de Almacenamiento: -30℃ a +70℃; Humedad de Almacenamiento: 10% - 90% @ 30℃(No condensante) |
Con unos impresionantes 14 núcleos y 20 hilos, este mini PC Intel Core i7-12700H está diseñado para manejar incluso las tareas más exigentes con facilidad. Con una frecuencia turbo máxima de 4.70 GHz y una generosa caché de 24 MB, este procesador ofrece un rendimiento ultrarrápido, lo que garantiza una multitarea fluida, lanzamientos rápidos de aplicaciones y experiencias de juego sin interrupciones.
![]()
Una de las características destacadas de este Mini PC es su soporte para 2 módulos de memoria DDR4 SODIMM. Esto significa que tiene la flexibilidad de personalizar la memoria de su sistema para satisfacer sus necesidades específicas. Con una capacidad máxima de hasta 64 GB, nunca tendrá que preocuparse por quedarse sin memoria.
![]()
El mini ordenador tiene 3 interfaces HDMI 2.0 y 1 Type-C (USB), que soportan salida de alta definición 4K. Mejora la eficiencia del trabajo al permitir la multitarea y el disfrute del entretenimiento al crear un cine privado con múltiples pantallas.
![]()
Este mini PC con tarjeta gráfica discreta puede ejecutar juegos populares en Internet y llevarte al mundo de Unreal. También es adecuado para una variedad de campos de diseño, y puede resolver fácilmente los problemas del diseñador, evitando problemas de lentitud, ayudándote a completar tu trabajo rápidamente, así como a dar rienda suelta a tu inspiración creativa al máximo.
![]()
![]()