|
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se trata de una |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Esta PC industrial equipada con procesadores Intel Core i7 Series ofrece un rendimiento y una flexibilidad excepcionales. Tiene la opción de elegir entre una amplia gama de CPU Intel Core i7, incluido Intel Core.i7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U y 10810U. Estos procesadores son conocidos por su alta potencia de procesamiento, eficiencia energética y funciones avanzadas.
También cuenta con 1 * ranura mini PCIE de media altura con soporte perfecto para WIFI y Bluetooth, lo que le permite conectarse de forma inalámbrica con facilidad. Y viene con 1 * ranura mini PCIE de altura completa con soporte para tarjeta SIM, y es capaz de admitir módulos 3G/4G, así como WIFI y Bluetooth, lo que garantiza que pueda trabajar en todos los entornos de red sin ningún problema.
En términos de visualización, admite VGA y HDMI para sincronización de doble línea o visualización independiente, lo que le brinda una experiencia visual clara y realista. Ya sea que esté realizando un procesamiento de datos complejo, diseño gráfico o tareas múltiples, esta mini PC puede manejarlo con facilidad.
Además, tiene una amplia gama de compatibilidad de sistemas operativos, admitiendo Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos y otros sistemas operativos para satisfacer las necesidades individuales de los diferentes usuarios. Tanto si está acostumbrado a utilizar sistemas Win como si es un profesional aficionado a los sistemas operativos de código abierto, puede encontrar el entorno de trabajo más adecuado en esta mini PC.
| UPC |
Procesadores Intel Core i7 Series (CPU Intel Core i7 de 4/7/8/10/12 generación opcionales): Intel Core i7 7500U /7560U /7600U /8550U /8565U /8569U /10510U /10610U /10810U |
| GPU | Gráficos integrados (según el modelo de CPU) |
| Memoria (RAM) | 2 * canales duales DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pines |
| Disco Duro | Admite 1x M.2 NVME 2280+1* SSD mSATA+1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Pantalla doble | Soporte VGA+HDMI Pantalla independiente o síncrona de doble línea |
| Ethernet | 2x RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits Ethernet |
| Sistema operativo | Ganar 10, Ganar 8, Ganar 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Otro | Admite vigilancia, restauración de pulsaciones de teclas y arranque PXE |
| Wi-Fi | Módulo con antena dual |
| Ranura de expansión |
1 * ranura mini-PCIE de media altura, compatible con WIFI Bluetooth; 1 * ranura mini-PCIE de altura completa (con soporte para SIM), admite módulo 3G/4G, WIFI Bluetooth; Expansión IO x 1, compatible con LPC, USB, PCIE |
| Interfaz de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2*COM compatibles con RS232, 4*COM compatibles con RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado y ratón 2 en 1), 14 GPIO (7 entradas, 7 salidas), 1 botón de encendido, 1 botón de reinicio, 1 botón Clear CMOS, 1 base de alimentación de terminal Phoenix de 3 pines (admite entrada de alimentación de 9-36 V), 1 conector para auriculares, 1 micrófono, 1 interruptor DIP (admite selección de modo de encendido ATX/AT), 2 conectores de antena (para WIFI/3G/4G) |
| Fuerza | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Salida: CC 9 V-36 V |
| Tamaño/Peso | 249 mm * 150 mm * 86 mm / Peso aproximado 2,2 kg |
| Material | Aleación de aluminio |
| Temperatura de funcionamiento | -20~60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 ℃ (se recomienda 15 ℃ -35 ℃) |
| Humedad relativa | 10%~90% ℃ Humedad relativa, sin condensación |
Con un sólido soporte de hardware de almacenamiento, admite memoria SODIMM DDR4 de doble canal de hasta 32 GB (16 G x 2); También admite SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 y HDD/SSD de 2,5 pulgadas, estos 3 tipos de discos duros, que proporcionan velocidad y capacidad, con compatibilidad y estabilidad más garantizadas.
![]()
La computadora industrial admite la configuración de la función de inicio automático de llamadas entrantes, adecuada para entornos inestables y que necesitan mantener un uso en espera durante mucho tiempo, pero también admite 7 * 24 horas de operación prolongada y estable, sin demoras ni tiempos de inactividad, para que la operación del software de configuración industrial sea más segura.
![]()
El cuerpo de aleación de aluminio completamente cerrado puede prevenir eficazmente la entrada de polvo industrial en la máquina, eliminar fallas de hardware y extender la vida útil de la máquina.
![]()
Equipado con una placa base de grado industrial con chipset de bajo consumo y un diseño de refrigeración del cuerpo con aletas metálicas. Este diseño no sólo es silencioso, sino también resistente al polvo y la humedad. Al evitar eficazmente la entrada de polvo y humedad, protege los componentes internos y prolonga la vida útil y la confiabilidad del producto. Diga adiós a los problemas de acumulación de polvo y daños por humedad.
![]()
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se trata de una |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Esta PC industrial equipada con procesadores Intel Core i7 Series ofrece un rendimiento y una flexibilidad excepcionales. Tiene la opción de elegir entre una amplia gama de CPU Intel Core i7, incluido Intel Core.i7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U y 10810U. Estos procesadores son conocidos por su alta potencia de procesamiento, eficiencia energética y funciones avanzadas.
También cuenta con 1 * ranura mini PCIE de media altura con soporte perfecto para WIFI y Bluetooth, lo que le permite conectarse de forma inalámbrica con facilidad. Y viene con 1 * ranura mini PCIE de altura completa con soporte para tarjeta SIM, y es capaz de admitir módulos 3G/4G, así como WIFI y Bluetooth, lo que garantiza que pueda trabajar en todos los entornos de red sin ningún problema.
En términos de visualización, admite VGA y HDMI para sincronización de doble línea o visualización independiente, lo que le brinda una experiencia visual clara y realista. Ya sea que esté realizando un procesamiento de datos complejo, diseño gráfico o tareas múltiples, esta mini PC puede manejarlo con facilidad.
Además, tiene una amplia gama de compatibilidad de sistemas operativos, admitiendo Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos y otros sistemas operativos para satisfacer las necesidades individuales de los diferentes usuarios. Tanto si está acostumbrado a utilizar sistemas Win como si es un profesional aficionado a los sistemas operativos de código abierto, puede encontrar el entorno de trabajo más adecuado en esta mini PC.
| UPC |
Procesadores Intel Core i7 Series (CPU Intel Core i7 de 4/7/8/10/12 generación opcionales): Intel Core i7 7500U /7560U /7600U /8550U /8565U /8569U /10510U /10610U /10810U |
| GPU | Gráficos integrados (según el modelo de CPU) |
| Memoria (RAM) | 2 * canales duales DDR4 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM de 260 pines |
| Disco Duro | Admite 1x M.2 NVME 2280+1* SSD mSATA+1*2,5" SATA SSD/HDD |
| Pantalla doble | Soporte VGA+HDMI Pantalla independiente o síncrona de doble línea |
| Ethernet | 2x RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabits Ethernet |
| Sistema operativo | Ganar 10, Ganar 8, Ganar 7, Linux, Ubuntu, Centos, etc. |
| Otro | Admite vigilancia, restauración de pulsaciones de teclas y arranque PXE |
| Wi-Fi | Módulo con antena dual |
| Ranura de expansión |
1 * ranura mini-PCIE de media altura, compatible con WIFI Bluetooth; 1 * ranura mini-PCIE de altura completa (con soporte para SIM), admite módulo 3G/4G, WIFI Bluetooth; Expansión IO x 1, compatible con LPC, USB, PCIE |
| Interfaz de E/S | 4 x USB3.0, 2 x USB2.0, 6 x DB9 COM (2*COM compatibles con RS232, 4*COM compatibles con RS485/RS422), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x PS2 (teclado y ratón 2 en 1), 14 GPIO (7 entradas, 7 salidas), 1 botón de encendido, 1 botón de reinicio, 1 botón Clear CMOS, 1 base de alimentación de terminal Phoenix de 3 pines (admite entrada de alimentación de 9-36 V), 1 conector para auriculares, 1 micrófono, 1 interruptor DIP (admite selección de modo de encendido ATX/AT), 2 conectores de antena (para WIFI/3G/4G) |
| Fuerza | Entrada: CA 100-240 V 50-60 Hz, Salida: CC 9 V-36 V |
| Tamaño/Peso | 249 mm * 150 mm * 86 mm / Peso aproximado 2,2 kg |
| Material | Aleación de aluminio |
| Temperatura de funcionamiento | -20~60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 ℃ (se recomienda 15 ℃ -35 ℃) |
| Humedad relativa | 10%~90% ℃ Humedad relativa, sin condensación |
Con un sólido soporte de hardware de almacenamiento, admite memoria SODIMM DDR4 de doble canal de hasta 32 GB (16 G x 2); También admite SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 y HDD/SSD de 2,5 pulgadas, estos 3 tipos de discos duros, que proporcionan velocidad y capacidad, con compatibilidad y estabilidad más garantizadas.
![]()
La computadora industrial admite la configuración de la función de inicio automático de llamadas entrantes, adecuada para entornos inestables y que necesitan mantener un uso en espera durante mucho tiempo, pero también admite 7 * 24 horas de operación prolongada y estable, sin demoras ni tiempos de inactividad, para que la operación del software de configuración industrial sea más segura.
![]()
El cuerpo de aleación de aluminio completamente cerrado puede prevenir eficazmente la entrada de polvo industrial en la máquina, eliminar fallas de hardware y extender la vida útil de la máquina.
![]()
Equipado con una placa base de grado industrial con chipset de bajo consumo y un diseño de refrigeración del cuerpo con aletas metálicas. Este diseño no sólo es silencioso, sino también resistente al polvo y la humedad. Al evitar eficazmente la entrada de polvo y humedad, protege los componentes internos y prolonga la vida útil y la confiabilidad del producto. Diga adiós a los problemas de acumulación de polvo y daños por humedad.
![]()