|
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X40G 2LAN 2COM también |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Este PC industrial embebido adopta un diseño de placa de doble capa. La disposición de la placa base interna está estandarizada y ordenada. No hay cables en el interior. Y las diversas interfaces de hardware están integradas para evitar un mal contacto causado por vibraciones, lo que hace que el ordenador industrial funcione de manera más estable.
Y este mini PC industrial soporta dos módulos de memoria, una unidad de estado sólido mSATA, dos discos duros de 2.5 pulgadas y 3G o 4G LTE con tarjeta SIM. Es más conveniente para la comunicación inalámbrica remota sin problemas de cableado.
Equipado con un conjunto versátil de interfaces de pantalla, a saber, VGA, HDMI y LVDS. Mediante la conexión de estas interfaces, se puede lograr sin esfuerzo una impresionante funcionalidad de salida triple de pantalla. Soporta modos de visualización síncronos y asíncronos.
| CPU | Procesador Intel Core i5-7200U, Caché de 3M, hasta 3.10 GHz, 2 núcleos 4 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i7-7500U, Caché de 4M, hasta 3.50 GHz, 2 núcleos 4 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i5-8250U, Caché de 6M, hasta 3.40 GHz, 4 núcleos 8 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i7-8650U, Caché de 8M, hasta 4.20 GHz, 4 núcleos 8 hilos, TDP: 15W |
| GPU | Gráficos Intel UHD (dependiendo del modelo de CPU) |
| Ethernet | 2*10/100/1000Mbps Intel i211AT Gigabit Ethernet |
| Expansión | 1*mini PCI-E, 802.11b/g/n, 300Mbps |
| Disco Duro | 1*SSD mSATA, 2*SSD/HDD SATA de 2.5", SSD opcional de 32G/64G/128G/256G/512G/1T |
| Memoria | 2*DDR4 2133/2400/2666MHz, DDR4 opcional de 2G/4G/8G/16G |
| Pantalla | 1*VGA, 1*HD, Soporte para Pantalla Síncrona o Asíncrona |
| Alimentación | Entrada: AC 100-240V 50-60Hz, Salida: DC 12V 5A/ 60W |
| Características | Soporte WiFi, Módulo 3G/4G; Soporte Wake UP on LAN, Configuración de Activación RTC S5 (Encendido a una hora determinada), Arranque PXE, Restauración en caso de pérdida de energía AC (Encendido automático) |
| Sistema Operativo | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, CentOS, etc. |
| Interfaz de E/S | 4*USB2.0, 4*USB3.0, 1*Ranura para Tarjeta SM, 1*SPK, 1*MIC, 2*COM, 2*LAN, 1*HDMI, 1*VGA, 16*GPIO (8*Entrada, 8*Salida), 1*DC, 1*Interruptor de Encendido |
| Dimensión | 248*150*82MM |
| Instalación | VESA/ Montaje en Pared/ Escritorio |
| Entorno de Trabajo | Temperatura de Operación: -20°C ~ 65°C, Temperatura de Almacenamiento: -20°C - 85°C (Recomendado 15°C - 35°C), Humedad Relativa: 10% ~ 90% (Humedad relativa, Sin condensación) |
Este mini PC industrial soporta dos módulos de memoria, una unidad de estado sólido mSATA, dos discos duros de 2.5 pulgadas y 3G o 4G LTE con tarjeta SIM. Es más conveniente para la comunicación inalámbrica remota sin problemas de cableado.
![]()
El dispositivo adopta una carcasa reforzada de aleación de aluminio de alta resistencia, que ofrece un excelente rendimiento antiinterferencias. Se caracteriza por su resistencia a golpes y compresión, así como por su tolerancia a un amplio rango de temperaturas de -20°C a 65°C. Con una clasificación de protección IP64, puede soportar diversas partículas de polvo en el cambiante entorno industrial y prevenir la intrusión de agua salpicada, extendiendo así la vida útil de la máquina.
![]()
Toda la máquina adopta un diseño de aletas metálicas. Al aumentar significativamente el área de disipación de calor, permite que el calor se conduzca rápidamente desde el interior. Esto no solo resuelve el problema de ruido del ventilador de refrigeración, sino que también previene eficazmente el polvo y la humedad, protegiendo los componentes internos.
![]()
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X40G 2LAN 2COM también |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Este PC industrial embebido adopta un diseño de placa de doble capa. La disposición de la placa base interna está estandarizada y ordenada. No hay cables en el interior. Y las diversas interfaces de hardware están integradas para evitar un mal contacto causado por vibraciones, lo que hace que el ordenador industrial funcione de manera más estable.
Y este mini PC industrial soporta dos módulos de memoria, una unidad de estado sólido mSATA, dos discos duros de 2.5 pulgadas y 3G o 4G LTE con tarjeta SIM. Es más conveniente para la comunicación inalámbrica remota sin problemas de cableado.
Equipado con un conjunto versátil de interfaces de pantalla, a saber, VGA, HDMI y LVDS. Mediante la conexión de estas interfaces, se puede lograr sin esfuerzo una impresionante funcionalidad de salida triple de pantalla. Soporta modos de visualización síncronos y asíncronos.
| CPU | Procesador Intel Core i5-7200U, Caché de 3M, hasta 3.10 GHz, 2 núcleos 4 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i7-7500U, Caché de 4M, hasta 3.50 GHz, 2 núcleos 4 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i5-8250U, Caché de 6M, hasta 3.40 GHz, 4 núcleos 8 hilos, TDP: 15W Procesador Intel Core i7-8650U, Caché de 8M, hasta 4.20 GHz, 4 núcleos 8 hilos, TDP: 15W |
| GPU | Gráficos Intel UHD (dependiendo del modelo de CPU) |
| Ethernet | 2*10/100/1000Mbps Intel i211AT Gigabit Ethernet |
| Expansión | 1*mini PCI-E, 802.11b/g/n, 300Mbps |
| Disco Duro | 1*SSD mSATA, 2*SSD/HDD SATA de 2.5", SSD opcional de 32G/64G/128G/256G/512G/1T |
| Memoria | 2*DDR4 2133/2400/2666MHz, DDR4 opcional de 2G/4G/8G/16G |
| Pantalla | 1*VGA, 1*HD, Soporte para Pantalla Síncrona o Asíncrona |
| Alimentación | Entrada: AC 100-240V 50-60Hz, Salida: DC 12V 5A/ 60W |
| Características | Soporte WiFi, Módulo 3G/4G; Soporte Wake UP on LAN, Configuración de Activación RTC S5 (Encendido a una hora determinada), Arranque PXE, Restauración en caso de pérdida de energía AC (Encendido automático) |
| Sistema Operativo | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, CentOS, etc. |
| Interfaz de E/S | 4*USB2.0, 4*USB3.0, 1*Ranura para Tarjeta SM, 1*SPK, 1*MIC, 2*COM, 2*LAN, 1*HDMI, 1*VGA, 16*GPIO (8*Entrada, 8*Salida), 1*DC, 1*Interruptor de Encendido |
| Dimensión | 248*150*82MM |
| Instalación | VESA/ Montaje en Pared/ Escritorio |
| Entorno de Trabajo | Temperatura de Operación: -20°C ~ 65°C, Temperatura de Almacenamiento: -20°C - 85°C (Recomendado 15°C - 35°C), Humedad Relativa: 10% ~ 90% (Humedad relativa, Sin condensación) |
Este mini PC industrial soporta dos módulos de memoria, una unidad de estado sólido mSATA, dos discos duros de 2.5 pulgadas y 3G o 4G LTE con tarjeta SIM. Es más conveniente para la comunicación inalámbrica remota sin problemas de cableado.
![]()
El dispositivo adopta una carcasa reforzada de aleación de aluminio de alta resistencia, que ofrece un excelente rendimiento antiinterferencias. Se caracteriza por su resistencia a golpes y compresión, así como por su tolerancia a un amplio rango de temperaturas de -20°C a 65°C. Con una clasificación de protección IP64, puede soportar diversas partículas de polvo en el cambiante entorno industrial y prevenir la intrusión de agua salpicada, extendiendo así la vida útil de la máquina.
![]()
Toda la máquina adopta un diseño de aletas metálicas. Al aumentar significativamente el área de disipación de calor, permite que el calor se conduzca rápidamente desde el interior. Esto no solo resuelve el problema de ruido del ventilador de refrigeración, sino que también previene eficazmente el polvo y la humedad, protegiendo los componentes internos.
![]()