|
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Equipado con el procesador Intel Core Ultra 7 165H de 1ª generación, basado en la nueva tecnología de proceso Intel 4, adopta por primera vez un diseño heterogéneo de tres núcleos. Consta de 6 núcleos de rendimiento, 8 núcleos eficientes y 2 núcleos eficientes de ultra bajo consumo. Esto aumenta significativamente el rendimiento multinúcleo y también sobresale en el control del consumo de energía, satisfaciendo las necesidades del trabajo de oficina diario y los cálculos complejos.
Cuenta con una GPU Intel Arc™ integrada, que se ha actualizado completamente a la arquitectura Xe LPG. Esto no solo hace que el mundo de los juegos 3A sea más realista y atractivo, sino que también hace que la edición de video y el trabajo de diseño sean más prácticos.
| CPU | Procesador Intel Core Ultra 7 165H de 16 núcleos y 22 hilos, frecuencia turbo máxima de 5.0 GHz, caché de 24 MB, litografía Intel 4 |
| GPU | Gráficos Intel® Arc™ |
| Disco Duro | 2*M.2 NVME SSD |
| Memoria | DDR5 de doble canal a 5600 MHz, hasta 96G |
| Ethernet | 2*Intel i226V 2.5G LAN con cable, WIFI ampliable |
| Ranura de Expansión | 1*Ranura M.2, compatible con WIFI |
| Sistema Operativo | Windows® 10, Windows® 11, Linux, etc. |
| Características | Soporte Wake-on-LAN, Encendido Automático, Encendido Programado, Arranque PXE |
| Alimentación | 1*DC-IN, 12V-19V, 120W |
| Interfaz de E/S | 3*USB 3.2 Gen2, 1*USB2.0, 1*Type-C (USB), 2*LAN, 1*HDMI 2.1 (4K@60Hz en modo TMDS, 8K@60Hz en modo FRL), 1*DP 2.1, 1*Thunderbolt 4, 1*MIC, 1*SPK, 1*DC, 1*Interruptor de encendido |
| Material | ABS |
| Instalación | Soporte de Escritorio |
| Tamaño/Peso | 75(An)mm*215(Al)mm*155(Pr)mm / Aproximadamente 0.7kg (PC Barebone) |
| Entorno de Trabajo | Temperatura de funcionamiento: -20°C a +60°C, Temperatura de almacenamiento: -30°C a +70°C, Humedad relativa: 10% ~ 90% @30°C (sin condensación) |
Con 16 núcleos y 22 hilos, una frecuencia turbo máxima de 5.0 GHz y una caché de 24 MB, es una bestia multitarea. Su litografía Intel 4 garantiza una computación de alto rendimiento y eficiente en el consumo de energía.
Emparejado con la GPU Intel® Arc™ Graphics, ofrece imágenes impresionantes. Este dispositivo compacto maneja tareas exigentes como edición de video, juegos y diseño gráfico con facilidad.
![]()
Intel ha integrado por primera vez una NPU en un procesador x86. Este núcleo NPU dedicado está diseñado específicamente para tareas de IA. Trabajando en conjunto con la CPU y la GPU, mejora la eficiencia computacional y reduce el consumo general de energía, permitiendo una ejecución más rápida y eficiente de tareas de computación de IA, como el recorte de imágenes basado en IA.
![]()
Cuenta con dos SSD M.2 NVMe, que ofrecen un acceso a datos ultrarrápido. Combinado con memoria DDR5 de doble canal a 5600 MHz, ampliable hasta 96G, la multitarea alcanza nuevas cotas. El ancho de banda mejorado de la tecnología de doble canal permite el manejo fluido de tareas complejas, ya sean juegos, máquinas virtuales o trabajo profesional.
![]()
Dispone de 1*HDMI 2.1, 1*DP 2.1 y 1*puerto Type-C, lo que permite una triple pantalla 4K. HDMI 2.1 garantiza imágenes 4K nítidas para el trabajo o el juego. DP 2.1 le permite realizar múltiples tareas en varios monitores 4K. El puerto Type-C es versátil, ya que admite salida 4K, carga y transferencia de datos.
![]()
Equipado con puertos de red cableados duales de 2.5G y Wi-Fi ampliable, resuelve la congestión de la red, asegurando una señal más fluida. Con esta configuración, las páginas web se cargan al instante y puede transmitir programas de TV sin ningún retraso.
![]()
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Equipado con el procesador Intel Core Ultra 7 165H de 1ª generación, basado en la nueva tecnología de proceso Intel 4, adopta por primera vez un diseño heterogéneo de tres núcleos. Consta de 6 núcleos de rendimiento, 8 núcleos eficientes y 2 núcleos eficientes de ultra bajo consumo. Esto aumenta significativamente el rendimiento multinúcleo y también sobresale en el control del consumo de energía, satisfaciendo las necesidades del trabajo de oficina diario y los cálculos complejos.
Cuenta con una GPU Intel Arc™ integrada, que se ha actualizado completamente a la arquitectura Xe LPG. Esto no solo hace que el mundo de los juegos 3A sea más realista y atractivo, sino que también hace que la edición de video y el trabajo de diseño sean más prácticos.
| CPU | Procesador Intel Core Ultra 7 165H de 16 núcleos y 22 hilos, frecuencia turbo máxima de 5.0 GHz, caché de 24 MB, litografía Intel 4 |
| GPU | Gráficos Intel® Arc™ |
| Disco Duro | 2*M.2 NVME SSD |
| Memoria | DDR5 de doble canal a 5600 MHz, hasta 96G |
| Ethernet | 2*Intel i226V 2.5G LAN con cable, WIFI ampliable |
| Ranura de Expansión | 1*Ranura M.2, compatible con WIFI |
| Sistema Operativo | Windows® 10, Windows® 11, Linux, etc. |
| Características | Soporte Wake-on-LAN, Encendido Automático, Encendido Programado, Arranque PXE |
| Alimentación | 1*DC-IN, 12V-19V, 120W |
| Interfaz de E/S | 3*USB 3.2 Gen2, 1*USB2.0, 1*Type-C (USB), 2*LAN, 1*HDMI 2.1 (4K@60Hz en modo TMDS, 8K@60Hz en modo FRL), 1*DP 2.1, 1*Thunderbolt 4, 1*MIC, 1*SPK, 1*DC, 1*Interruptor de encendido |
| Material | ABS |
| Instalación | Soporte de Escritorio |
| Tamaño/Peso | 75(An)mm*215(Al)mm*155(Pr)mm / Aproximadamente 0.7kg (PC Barebone) |
| Entorno de Trabajo | Temperatura de funcionamiento: -20°C a +60°C, Temperatura de almacenamiento: -30°C a +70°C, Humedad relativa: 10% ~ 90% @30°C (sin condensación) |
Con 16 núcleos y 22 hilos, una frecuencia turbo máxima de 5.0 GHz y una caché de 24 MB, es una bestia multitarea. Su litografía Intel 4 garantiza una computación de alto rendimiento y eficiente en el consumo de energía.
Emparejado con la GPU Intel® Arc™ Graphics, ofrece imágenes impresionantes. Este dispositivo compacto maneja tareas exigentes como edición de video, juegos y diseño gráfico con facilidad.
![]()
Intel ha integrado por primera vez una NPU en un procesador x86. Este núcleo NPU dedicado está diseñado específicamente para tareas de IA. Trabajando en conjunto con la CPU y la GPU, mejora la eficiencia computacional y reduce el consumo general de energía, permitiendo una ejecución más rápida y eficiente de tareas de computación de IA, como el recorte de imágenes basado en IA.
![]()
Cuenta con dos SSD M.2 NVMe, que ofrecen un acceso a datos ultrarrápido. Combinado con memoria DDR5 de doble canal a 5600 MHz, ampliable hasta 96G, la multitarea alcanza nuevas cotas. El ancho de banda mejorado de la tecnología de doble canal permite el manejo fluido de tareas complejas, ya sean juegos, máquinas virtuales o trabajo profesional.
![]()
Dispone de 1*HDMI 2.1, 1*DP 2.1 y 1*puerto Type-C, lo que permite una triple pantalla 4K. HDMI 2.1 garantiza imágenes 4K nítidas para el trabajo o el juego. DP 2.1 le permite realizar múltiples tareas en varios monitores 4K. El puerto Type-C es versátil, ya que admite salida 4K, carga y transferencia de datos.
![]()
Equipado con puertos de red cableados duales de 2.5G y Wi-Fi ampliable, resuelve la congestión de la red, asegurando una señal más fluida. Con esta configuración, las páginas web se cargan al instante y puede transmitir programas de TV sin ningún retraso.
![]()