|
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X97 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Experimenta un rendimiento extremo y disfruta de un trabajo de oficina eficiente y un entretenimiento maravilloso. Esta mini computadora te brindará una experiencia completamente nueva. Está equipada con el potente procesador Intel Core i7-1360P, i7-1270P o i5-1350P. Ya sea para multitarea compleja o para ejecutar software grande, se puede manejar fácilmente.
Equipada con memoria DDR4 de doble canal a 3200MHZ, puede soportar hasta 64G, proporcionando una garantía suficiente para el funcionamiento fluido del sistema. La combinación de 1*LAN cableada de 2.5G y WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) te permite disfrutar de una experiencia de red rápida y estable, ya sea por conexión cableada o inalámbrica. Bluetooth 5.2 también es conveniente para conectar varios periféricos.
Con 2*HDMI 2.0 y 1*Type-C (1.4) interfaces, soporta salida de pantalla triple 4K (60Hz), lo que te permite conectar múltiples monitores al mismo tiempo, expandir el espacio de trabajo o crear un impresionante efecto visual de entretenimiento. El diseño de disipador de calor de cobre puro y ventilador asegura que la computadora pueda mantener un rendimiento estable durante el funcionamiento a largo plazo, reduce eficazmente la temperatura y extiende la vida útil del hardware. Ya sea para trabajo de oficina profesional, diseño creativo o entretenimiento en casa, esta mini computadora es tu opción ideal.
| CPU |
Intel Core i7-1360P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 5.00 GHz, Caché de 18MB, 28W Intel Core i7-1270P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 4.80 GHz, Caché de 18MB, 28W Intel Core i5-1350P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 4.70 GHz, Caché de 12MB, 28W |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegible |
| RAM | DDR4 de doble canal 3200MHZ, Hasta 64G |
| Almacenamiento | 2*M.2 SSD (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| Ethernet | 1*LAN cableada de 2.5G, WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| Salida de Pantalla | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4), Soporta Salida de Pantalla Triple 4K (60Hz) |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Interfaz de E/S | USB3.0*4, Type-C (1.4)*1, LAN RJ45 de 2.5G*1, Jack de Audio*1, HDMI 2.0*2, DC-IN *1, Botón de Encendido*1 |
| Sistema de Refrigeración | Disipador de Calor de Cobre Puro y Ventilador |
| Tamaño | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| Peso | Aproximadamente 400g (PC barebone) |
| Alimentación | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
A pesar de su tamaño compacto, nuestra mini PC está equipada con componentes completos. Eficiente en el uso del espacio, puede colocarse cómodamente en tu escritorio. Portátil, soporta uso en cualquier momento y lugar: conveniente y práctico.
![]()
Esta mini PC puede equiparse con los siguientes procesadores de la serie Intel Core: Intel Core i7-1360P, i7-1270P, i5-1350P, Procesador de 12 Núcleos y 16 Hilos. Estos procesadores pueden realizar eficientemente múltiples tareas y cambiar libremente para proporcionar excelentes capacidades multitarea.
![]()
Equipada con memoria DDR4 de doble canal a 3200MHZ, puede soportar hasta 64G, proporcionando una garantía suficiente para el funcionamiento fluido del sistema. La combinación de 1*LAN cableada de 2.5G y WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) te permite disfrutar de una experiencia de red rápida y estable, ya sea por conexión cableada o inalámbrica. Bluetooth 5.2 también es conveniente para conectar varios periféricos.
![]()
![]()
|
| Nombre De La Marca: | Helor PC |
| Número De Modelo: | X97 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T |
Experimenta un rendimiento extremo y disfruta de un trabajo de oficina eficiente y un entretenimiento maravilloso. Esta mini computadora te brindará una experiencia completamente nueva. Está equipada con el potente procesador Intel Core i7-1360P, i7-1270P o i5-1350P. Ya sea para multitarea compleja o para ejecutar software grande, se puede manejar fácilmente.
Equipada con memoria DDR4 de doble canal a 3200MHZ, puede soportar hasta 64G, proporcionando una garantía suficiente para el funcionamiento fluido del sistema. La combinación de 1*LAN cableada de 2.5G y WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) te permite disfrutar de una experiencia de red rápida y estable, ya sea por conexión cableada o inalámbrica. Bluetooth 5.2 también es conveniente para conectar varios periféricos.
Con 2*HDMI 2.0 y 1*Type-C (1.4) interfaces, soporta salida de pantalla triple 4K (60Hz), lo que te permite conectar múltiples monitores al mismo tiempo, expandir el espacio de trabajo o crear un impresionante efecto visual de entretenimiento. El diseño de disipador de calor de cobre puro y ventilador asegura que la computadora pueda mantener un rendimiento estable durante el funcionamiento a largo plazo, reduce eficazmente la temperatura y extiende la vida útil del hardware. Ya sea para trabajo de oficina profesional, diseño creativo o entretenimiento en casa, esta mini computadora es tu opción ideal.
| CPU |
Intel Core i7-1360P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 5.00 GHz, Caché de 18MB, 28W Intel Core i7-1270P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 4.80 GHz, Caché de 18MB, 28W Intel Core i5-1350P, 12 Núcleos 16 Hilos, Frecuencia Turbo Máxima Hasta 4.70 GHz, Caché de 12MB, 28W |
| GPU | Intel® Iris® Xe Graphics elegible |
| RAM | DDR4 de doble canal 3200MHZ, Hasta 64G |
| Almacenamiento | 2*M.2 SSD (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| Ethernet | 1*LAN cableada de 2.5G, WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| Salida de Pantalla | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4), Soporta Salida de Pantalla Triple 4K (60Hz) |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux, etc. |
| Interfaz de E/S | USB3.0*4, Type-C (1.4)*1, LAN RJ45 de 2.5G*1, Jack de Audio*1, HDMI 2.0*2, DC-IN *1, Botón de Encendido*1 |
| Sistema de Refrigeración | Disipador de Calor de Cobre Puro y Ventilador |
| Tamaño | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| Peso | Aproximadamente 400g (PC barebone) |
| Alimentación | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
A pesar de su tamaño compacto, nuestra mini PC está equipada con componentes completos. Eficiente en el uso del espacio, puede colocarse cómodamente en tu escritorio. Portátil, soporta uso en cualquier momento y lugar: conveniente y práctico.
![]()
Esta mini PC puede equiparse con los siguientes procesadores de la serie Intel Core: Intel Core i7-1360P, i7-1270P, i5-1350P, Procesador de 12 Núcleos y 16 Hilos. Estos procesadores pueden realizar eficientemente múltiples tareas y cambiar libremente para proporcionar excelentes capacidades multitarea.
![]()
Equipada con memoria DDR4 de doble canal a 3200MHZ, puede soportar hasta 64G, proporcionando una garantía suficiente para el funcionamiento fluido del sistema. La combinación de 1*LAN cableada de 2.5G y WiFi6 inalámbrico + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) te permite disfrutar de una experiencia de red rápida y estable, ya sea por conexión cableada o inalámbrica. Bluetooth 5.2 también es conveniente para conectar varios periféricos.
![]()
![]()